Ежегодная церемония награждения “ Аврора” за пробуждение человечества в Армении

aurora award ceremony yerevan

Ежегодная церемония награждения “Аврора”  пройдет в Ереване 24 апреля 2016 года.

   Читайте также: Джордж Клуни в Ереване для церемонии Аврора

Известный Армяно-французский певец Шарль Азнавур собирается посетить Армению в рамках церемонии. Обладатель оскара - актер Джордж Клуни, будет одним из многих знаменитых людей в комиссии по награждению. Церемония вручения премии будет посвящена выдающимся достижениям четырех финалистов: Маргерит Баранкитс из «Дома Шалом» и госпиталя REMA в Бурунди, д-р Том Катена из больницы Mother of Mercy, расположенной в Нубийских горах в Судане, Седа Гулам Фатима, генеральный секретарь группы «Пакистанский фронт освобождения от кабального труда», и отец Бернар Кинви, католический священник из Боссемптеля, Центральноафриканской республики,  и номинированных ими организаций. Вечером того же дня сопредседатель Отборочной комиссии премии Aurora Prize, Джордж Клуни вручит грант в размере 100 000 долларов первому лауреату премии Aurora Prize. После этого лауреат пригласит на сцену представителей номинированной им (ею) организации или организаций для получения награды в размере 1 миллиона долларов.


  Читайте также: Шарль Азнавур в Ереване для церемонии Аврора

По инициативе Амаль Клуни, каждый год один студент из Ливана, будет получать стипендию для обучения в международной бакалавриатской программе в Дилижане, колледже в Армении.

   Читайте также: Джордж Клуни только что прибыл в Армению

Это хорошая возможность рассказать миру истории героев, которые прикладывают усилия для гуманитарных действий и мотивируют дальнейшее поколение.