5 Советов По Обучению Вождения Для Женщин.

Каждая девушка или женщина хотя бы раз слышала анекдот про "женщин-водителей". Конечно, ни одной из них не приятно такое слышать, но, честно говоря, большинство из этих баек на самом деле - правда.

Тем не менее, есть куча вещей, которые вы можете сделать, для того, чтобы стать лучшим водителем. Вот некоторые из них:

 

1. Найдите надежного профессионального инструктора.

 

Сделайте это вашим правилом N1: ваш муж или отец не научат вас управлять машиной лучше, чем профессиональный инструктор с практикой и что более важно, с большим ТЕРПЕНИЕМ.

 

2. Практикуйтесь как можно чаще

 

Как мы все знаем, практика делает все совершенным. Это правило работает и с вождением. Вы не можете стать превосходным водителем, без усиленной практики. Это принципиально важно.

Всякий раз, когда у вас есть возможность сесть за руль, используйте эту возможность и практикуйтесь.

Очень важно практиковать вождение каждый день, и ставить себя в различные ситуации на дороге. Чем больше вы водите, тем лучшим водителем вы становитесь.

Читайте также: Важные Советы При Аренде Автомобиля С Ребенком!

3. Научитесь Хорошо Парковаться

Одной из самых наболевших тем о женщинах за рулем является парковка. Многие женщины, паркуясь царапают и повреждают свои автомобили. Так что, вы не единственная)).

Конечно, этого можно избежать, также, методом усиленной практики. Выберите выходной день и вместо шоппинга, уделите время парковке.

Найдите пустую или полу-пустую парковочную площадку и паркуйте автомобиль столько, пока не устанете. Мы уверяем вас, что, спустя всего несколько тренировок, вы приобретете неплохие навыки парковки.

Даже если у вашего автомобиля есть задняя камера парковки, все равно, имейте ввиду, что вам необходимо научиться парковаться без какой-либо помощи.

 

4. Расслабьтесь и не пугайтесь

 

Постарайтесь расслабиться во время вождения. Кого заботит, тот парень за вами, который сигналит просто потому, что вы не двинулись сразу же, как только светофор позеленел?

Огромное количество людей, как правило, неуравновешенны во время вождения, и всегда будет кто-то, кто будет сигналить на дороге без особой причины. Игнорируйте такие ситуации, не отвлекайтесь и смотрите на дорогу.


Читайте также: Топ 5 Автомобилей Для Дорожных Путешествий с Семьей.

 

5. Смотрите на дорогу
 

Вы должны быть внимательны к автомобилям и пешеходам вокруг вас, а также к дорожным знакам и светофорам. Это значит: не говорите по телефону, не включайте громкую музыку, не пейте кофе за рулем и не делайте макияж при остановке на красный свет. Смотрите на дорогу!! Соблюдайте все правила вождения.

Не верьте в мифы, что женщины никогда не будут водить лучше мужчин, помните, что вы можете стать превосходным водителем и верьте в себя.

Теперь у вас уже есть 5 полезных советов о том, как научиться водить машину. Следуйте этим советам, и вы, несомненно, станете идеальным водителем в кратчайшие сроки.