Как Найти Дешевые Предложения По Аренде Машин

car rental insurance charges

Итак, вы собираетесь в отпуск или в бизнес путешествие, и осознаете, что прокат автомобиля самый удобный и экономный способ передвижения. Решение уже принято, остается только одно, найти выгодное предложение.

 

Сравнение - первый шаг к успеху:

У больших компаний всегда есть пункты аренды в аэропортах или на ЖД вокзалах, но как правило, при мгновенной аренде по прибытию, вам будут предложены более дорогие автомобили. Но если вы потратите несколько минут на дорогу, либо планируя ваше путешествие, заранее договоритесь об аренде,вы сможете не только сэкономить, но и выбрать модель, которая вам по душе.

 

Не забудьте про топливо:

Перед тем как выбрать самый большой и страшный автомобиль, точно такой, о котором вы мечтали в детсве, проверьте цены на топливо в стране, где вы планируете провести свой отпуск. Узнав цены на топливо, вы сможете выбрать более выгодный вариант именно для вас.

 

Доп. Расходы, все что вам нужно знать:

Собирая информацию, не забудьте спросить о дополнительных расходах. Обязательно заранее обговорите вопрос о заполнении бака при возврате, чистке автомобиля, а также о расходах при отмене заказа, либо повреждении машины.

 

Это волшебное слово: страховка

Отказ от страховки может реально навредить вашему кошельку. Не рассматривайте это как вариант экономии. Кроме того, перед тем как арендовать машину, убедитесь включена ли в стоимость проката страховка, расспросите про дополнительные возможности страхового пакета.

   Читайте также: Как избежать расходов повреждений при аренде автомобилей

 

Коротко о главном:

Бронируйте автомобиль заранее. Выбирайте машину в соответствии вашим потребностям. Всегда читайте и проверяйте условия контракта, количество километров, стоимость франшизы, страховой пакет. Останавливайте свой выбор на дизельном автомобиле, только если вы не планируете многокилометражное путешествие. Если вы проедете 800 км, экономия на цене дизельного топлива не покроет стоимости аренды. Всегда проверяйте состояние машины, фиксируйте вместе с агентом по аренде, требуйте ксерокопии всех документов. Уточняйте все условия возврата. Убедитесь, что агентство будет открыто в день возврата, а также обговаривайте все возможные условия, при которых агентство имеет право взымать дополнительную плату. Сравните цены на аренду и покупку дополнительного оборудования, покупка GPS может быть выгоднее, чем аренда, в зависимости от предложения компании.

   Читайте также: нарушения дорожного движения, штрафы во время аренды автомобиля в Армении

 

Во избежания лишних нулей в итоговом счете, просто не забывайте про эти несколько шагов.