Как сохранить безопасность арендованного автомобиля во время поездки

rent a safe car armenia

Если вы решили отправиться в долгое путешествие в Армению на арендованной машине, вы берете на себя  ответственность, держать машину в безопасности во время всего путешествия. Ниже, мы приготовили несколько полезных советов, по этой теме.

Безопасный автомобиль

Убедитесь, что машина официально зарегистрирована и застрахована.Все необходимые проверки должны быть осуществлены  до момента передачи автомобиля. В ходе проверки убедитесь, что все места для пассажиров имеют ремни безопасности.

Бдительный водитель

Разумеется первым правилом сохранения безопасности транспортного средства, это внимательный водитель. Никогда не пейте и не используйте наркотические средства за рулем.  В отличие от многих европейских стран, где есть указанный доступный уровень алкоголя, в Армении это запрещено. Водитель, перед дальней поездкой должен быть отдохнувший. Длительные поездки должны включать регулярные перерывы не менее 15 минут.  Если вы чувствуйте усталость или вас клонит в сон, лучше передохнуть на дороге, чем продолжать движение в таком состоянии.

  Читайте также: Советы по аренде автомобиля в Ереване

 

Что держать в вашем автомобиле?

В обязательной порядке в вашей машине должна быть аптечка. Во время дальних переездов возьмите с собой воду, еду для перекусов и мешки для мусора.

Состояние автомобиля перед поездкой

Перед началом поездки убедитесь, что состояние автомобиля удовлетворительно для долгой дороги. Проверьте уровень топлива, огни приборной панели, масло, воду, шины, батареи, шланги охлаждающей жидкости и т.д.

  Читайте также: Представляя автомобили агентства по прокату TravelCar

 

Мобильные телефоны

Использование мобильных телефонов во время вождения является нарушением закона.Однако, если обстоятельства вынуждают ответить на звонок, сделайте это при помощи громкой связи, отвечайте на звонок коротко. 

TravelCar советует вам быть внимательными на дорогах и желает вам безопасного путешествия!