Как выбрать правильный тип автомобиля для покупки или аренды

right car type to rent

Сегодня мы решили показать вам характеристики и преимущества с точки зрения надежности и дальности транспортного средства, которые сгруппированы в классы: компактные автомобили, седаны, кроссоверы, внедорожники, пикапы и минивэны. Мы предлагаем вам руководство транспортных средств, которое осуществляется нашими специалистами. С помощью наших данных о надежности автомобилей, каждый из вас сможет выбрать машину, для аренды или покупки.

Кроссоверы:

Высокая посадка, красивый дизайн, практичность.

Если вы думаете, что вам нужен именно кроссовер, задайте себе один вопрос:

Как часто вы планируете внедорожные путешествия?

  Читайте также: Как выбрать компанию по прокату автомобилей

В городе кроссовер не имеет преимуществ.Кроссовер представляет собой продукт маркетологов, а не дизайнеров. Машина выглядит как внедорожник, но построен на пассажирской платформе, имеет, как правило, слабый двигатель, пару сантиметров поднятого тела (дорожный просвет - 180-190 мм до 140-160 мм для легковых автомобилей). Система полного привода,несовершенна. Стоимость на 20-30% выше, чем у легковых автомобилей с теми же характеристиками.

 Читайте также: Руководство инсайдера к наиболее полезным сайтам автомобиль

Для сравнения, Камри - не только более динамичный, но и более комфортный и тихий. Не верите нам, тогда в вашем распоряжении каталог auto.yandex.ru, где вы можете сравнить не только характеристике но и цены машин.

 

Седан

Седаны в свою очередь делятся на 6 подпунктов.

Club седаны: небольшие автомобили с короткой крышей и с небольшим салоном. Первый Club седан появился в США в 1920-е годы.

Нотчбэк седаны: седан с кузовом в три корпуса, где пассажирский объем значительно отличается от объема багажного отделения.

Фастбэк седаны: имеет два корпуса без хэтчбека. Дизайн был придуман для аэродинамического преимущества. Но в настоящее время автопроизводители отказались от данной категории из-за неэкономного потребления топлива.

Hardtop седаны: данный тип был очень популярен в течение 1960-е и 1970-е годы.

  Читайте также: Требования и советы по аренде автомобиля за рубежом

Хэтчбэк седаны: очень популярны в наше время. Вся задняя часть автомобиля поднимается вверх и засчитывается как дверь.

Седаны с шофером: самый известный тип седанов с шофером является лимузин. Lincoln Town Car, также могут быть растянуты в лимузины, которые способны вместить до двадцати человек.

 

Внедорожник

Прежде всего, в чем разница между SUV и кроссовером? Приведём несколько отличительных особенностей, чтобы не запутаться:

- Дорожный просвет более 200 мм

- Структура рамы кузова

- Двигатель с высоким крутящим моментом, желательно турбодизель

 - Короткие свесы спереди и сзади

- Постоянный или жесткий привод на передние колеса

- Понижающей передачи в раздаточной коробке

- Блокировка центрального дифференциала и иногда межколесных дифференциалов

SUV нужен только для внедорожных путешествий. В других случаях, покупка внедорожника не оправдана.

Многие любят внедорожники за их мощность. Если вы один из них, то вам остается одно, наслаждаться. Но имейте в виду, что стоимость дешевой и относительно неприхотливой SUV почти такая же как и у бизнес-седан класса премиум.

Минивэн

Тот же самый кроссовер, но без амбиций SUV. На некоторых моделях клиренс слишком мал. Например, на втором поколении Renault Scenic и Citroen C4 Picasso он составляет 120 мм. Но есть много моделей, где зазор не слишком мал: 140 мм на Ford C-Max, 145 мм на Toyota Verso, 160 мм на Opel Zafira C и 167 мм на Kia Carnival.

Преимущества,просторный салон, с возможностью многофункциональной трансформации. Имеет "автобусную" посадку.

 Читайте также: варианты аренды автомобилей в различное время года

 

Спортивная машина

Спортивные купе, кабриолеты и другие привлекательные машины не практичны в повседневном использовании. Увы, спортивные автомобили не надежны. А техническое обслуживание и зап.части дороже чем у остальных категорий.

 

Что выбрать: седан или хэтчбек?

Логично,что для городских условий лучше выбрать обычный легковой автомобиль.

Но для начала давайте разберемся какой корпус вам подходит:

Седан - закрытый кузов легкового автомобиля с багажником, структурно отделённым от пассажирского салона

Хэтчбек - автомобиль с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом

Liftback -несколько иной типа кузова, отличающийся от классического хетчбэка (с наклонной задней дверью) большей длиной заднего свеса (у лифтбэка он как у седана, а у «хетча» — короче)
 

Конечно, в первую очередь, это дело вкуса, но выбирая машину, задумайтесь над тем, для каких целей она вам будет служить. Кому-то нужен большой багажник для частых переездов, а кому-то нужны большие колеса для путешествий!

Наслаждайтесь каждым мгновением проведенным в правильно выбранной машине!